préparation mariage  céline sylvain Index du Forum
préparation mariage  céline sylvain Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Spécial VERT

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    préparation mariage céline sylvain Index du Forum -> Attention PARTIE COMMUNE AVEC LES MARIES -> bla bla avec tout le monde
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 11:22 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

Chant n°1:
(sur l'air de 'Yellow Submarine' des Beatles)
Et s'il ne reste plus que toi
Et que tu aies encore la foi
N'oublie jamais de chanter
Pour tes couleurs, pour ta fierté
Saint-Etienne Allez Allez Allez, Allez Allez Allez, Allez Allez Allez
Saint-Etienne Allez Allez Allez, Allez Allez Allez, Allez Allez Allez






Chant n°2:
(sur l'air de 'Ce n'est qu'un aurevoir')
Dans tous les stades on chantera
Le chant des Stéphanois
Unis sous les mêmes couleurs
Nous on chante tous en choeur



Chant n°3:
Dans tous les stades résonneront nos chantsToutes les tribunes seront en vert et blanc
Rien ne pourra être plus fort que notre foi
Nous n'avons peur de rien car nous sommes les Stéphanois






Chant n°4:
Magic tu dois être fier de pouvoir te retrouver
Dans cette tribune Nord où tu as appris à chanter
Allez les Verts allez
Allez les Verts allez
Saint-Etienne allez allez allez







Chant n°5:
Nous serons champions de France
Car nous sommes les premiers
Nous serons champions de France
Car nous sommes les stéphanois


Chant n°6:
N'oublie jamais cette tribune qui t'a insulté
Tous ces milliers de Stéphanois qui ont tous crié
Va te faire enculer
Va te faire enculer
Va te faire, Va te faire enculer





Chant n°7:
Quand les Magics se mettent à chanter
C'est tout le stade qui va s'enflammer
Allez Allez, Allez Allez,
Allez Allez, les Verts Allez


Chant n°8:
Torse nu sur les grilles de Geoffroy
Nous chantons car nous sommes les stéphanois
Avec le coeur et avec la voix
Pour Sainté on sera toujours là
Lalalalalalalalala



Chant n°9:
A Geoffroy Guichard
Les Magics colorent
Avec leurs étendards
Toute la tribune Nord
Ils sont tous fous à lier
Et montrent leur fierté
Et toute la soirée
On les entends chanter
Stéphanois, Stéphanois
Lalalalalalala
lalalalalalalala
Stéphanois, Stéphanois
Lalalalalalala
lalalalalalalala


Chant n°10:
Nous serons champions de France
Car nous sommes les premiers
Nous serons champions de France
Car nous sommes les stéphanois




Chant n°10:Pour cette équipe qu'on a tous dans le coeur
Pour cette équipe qu'on a tous dans le coeur
Nous défendons nos couleurs
Tous ensemble avec ferveur
Et ce soir il va falloir chanter
Encourager les verts allez allez
Pour que la lampe de mineur
Retrouve sa lueur





LE BIG CHANT:Dans les vestiaires avant de rentrerPour commencer à nous échauffer
Tous en choeur nous chantons
On est les rois du ballons
Quand on arrive sur le terrain
On les entend frapper dans leur mains
Avec eux nous chantons
Saint-Etienne sera champion
REFRAIN
Allez
Qui c'est les plus forts
Evidémment c'est les verts
On a un bon public
Et les meilleurs supporters
On va gagner
Ca c'est juré Allez
Allez
Qui c'est les plus forts
Evidémment c'est les Verts
Nous on joue au football
Et on n'a pas de frontière
Main dans la main
On va plus loin, plus loin
Allez, Alleeeez les Verts
Les Supporters sont venus de loin
Ils sont fidèles ils nous aiment bien
Ils font sauter les bouchons
Quand Saint-Etienne est champion
REFRAIN







http://magic91.free.fr/chants/chan.htm


;.


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 28 Fév - 11:22 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Sam 28 Fév - 17:17 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

et l'équipe alors:

Liens:
http://www.asse-live.com/effectif0809.php

. :asse6: :asse6: :asse6: :asse4: :asse2: :asse3: :asse: :asse3: :asse4: :asse6: :asse6: :asse6:


Revenir en haut
isabelle
Les filles

Hors ligne

Inscrit le: 28 Fév 2009
Messages: 20
Localisation: ROANNE
lien avec céline: FUTUR BELLE SOEUR
lien avec sylvain: FRERE
Féminin Balance (23sep-22oct) 羊 Chèvre

MessagePosté le: Dim 1 Mar - 13:38 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant



Revenir en haut
isabelle
Les filles

Hors ligne

Inscrit le: 28 Fév 2009
Messages: 20
Localisation: ROANNE
lien avec céline: FUTUR BELLE SOEUR
lien avec sylvain: FRERE
Féminin Balance (23sep-22oct) 羊 Chèvre

MessagePosté le: Dim 1 Mar - 13:52 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant



Revenir en haut
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mer 4 Mar - 08:26 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

Qui va au match le 18 mars ?

Revenir en haut
isabelle
Les filles

Hors ligne

Inscrit le: 28 Fév 2009
Messages: 20
Localisation: ROANNE
lien avec céline: FUTUR BELLE SOEUR
lien avec sylvain: FRERE
Féminin Balance (23sep-22oct) 羊 Chèvre

MessagePosté le: Ven 6 Mar - 13:56 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

J'ai une place en rab pour dimanche contre nantes
le match est à 21h!!
Qui veut allez avec moi voir le match!!


Revenir en haut
Chouchou
CHOUCHOU
CHOUCHOU

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2009
Messages: 181
Localisation: Charnay les Mâcon
lien avec céline: ben c'est moi
lien avec sylvain: mon fiancé bientôt m
Féminin Cancer (21juin-23juil) 鷄 Coq

MessagePosté le: Ven 6 Mar - 21:06 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

Allez les verts allez les verts, oui je m'entraine nous aussi on y va le 18 mars!!!!!!!!!!!coooooooolllllllllllllllll
_________________


Revenir en haut
piero
Les mecs ( les vrais de vrais )

Hors ligne

Inscrit le: 28 Fév 2009
Messages: 80
Localisation: St Jean St Maurice sur loire
lien avec céline: ...
lien avec sylvain: ami
Masculin Taureau (20avr-20mai)

MessagePosté le: Dim 8 Mar - 12:50 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

A quoi reconnait-on une vieille voiture???

il y a tout simplement un autocollant "Saint Etienne champion de France" dessus...
Désolé je craque... :haltias:

Non allez un peu d'autodérision ça ne fais pas de mal...


ALLEZ LES VERTS !!!

Pourvu que ce soir la panthère mange du canari !!! :asse:


Revenir en haut
MSN
Chouchou
CHOUCHOU
CHOUCHOU

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2009
Messages: 181
Localisation: Charnay les Mâcon
lien avec céline: ben c'est moi
lien avec sylvain: mon fiancé bientôt m
Féminin Cancer (21juin-23juil) 鷄 Coq

MessagePosté le: Dim 8 Mar - 19:32 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

mais oui piero ce soir c'est la fin de la mauvaise série . Le réveil sonnera enfin !!! ( enfin j'espère ....) . Allez Sainté allez !!
_________________


Revenir en haut
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Dim 8 Mar - 19:44 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

venez VOIR !



Ils ont trouvés une nouvelle recrue:




Quelqu'un le connait ! ????????? !!!!


Revenir en haut
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Sam 21 Mar - 12:37 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

SOUVENIR SOUVENIR







Revenir en haut
thierry-a
thierry (ouais ! cool!)

Hors ligne

Inscrit le: 16 Fév 2009
Messages: 179
Localisation: St Etienne
lien avec céline: son beau frére grâce
lien avec sylvain: c'est qui lui ?
Masculin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Dim 31 Mai - 10:22 (2009)    Sujet du message: Spécial VERT Répondre en citant

Classements »
ÉquipeJVNDPts
1Bordeaux38248680
2Marseille382211577
3Lyon382011771
4Toulouse381616664
5Lille381713864
6PSG381971264
7Rennes381516761
8Auxerre381671555
9Nice3813111450
10Lorient3810151345
11Monaco3811121545
12Valenciennes3810141444
13Grenoble3810141444
14Sochaux3810121642
15Nancy3810121642
16Le Mans3810101840
17St-Etienne381172040
18Caen388131737
19Nantes389101937
20Le Havre38752626

J:Matches jouésV:VictoiresN:Matches nulsD:DéfaitesPts:Points


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 15:15 (2018)    Sujet du message: Spécial VERT

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    préparation mariage céline sylvain Index du Forum -> Attention PARTIE COMMUNE AVEC LES MARIES -> bla bla avec tout le monde Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com